«Узбекские железные дороги» с 1 апреля возобновляют пассажирское сообщение с Казахстаном

08:51 18/03/2022
«Узбекские железные дороги» с 1 апреля возобновляют пассажирское сообщение с Казахстаном

«Узбекские железные дороги» с 1 апреля возобновляют пассажирское сообщение с Казахстаном, говорится в сообщении на сайте организации.

«АО «Узбекистон темир йуллари» по согласованию с АО «НК «Қазақстан темiр жолы» организовывает первый в текущем году регулярный пассажирский поезд в Республику Казахстан. С 1 апреля 2022 года начинает курсировать поезд №647/648 сообщением Нукус – Бейнеу – Нукус», – сказано в Telegram-канале компании.

Отмечается, что из Нукуса состав будет отправляться по вторникам, пятницам и воскресеньям, а из Бейнеу – по понедельникам, средам и субботам.

В пресс-службе добавили, что возобновление ж/д-сообщения с другими странами ближнего зарубежья будет открываться по согласованию сторон.

Накануне Минтранс Узбекистана сообщил, что со среды, 16 марта, возобновляется регулярное автобусное сообщение между узбекистанскими и казахстанскими городами.

Напомним, что Ташкент приостановил внешнее пассажирское железнодорожное сообщение в марте 2020-го из-за сложной эпидситуации, связанной с пандемией COVID-19.