Таиланд с 1 апреля отменит обязательный ПЦР-тест перед въездом

12:04 18/03/2022
Таиланд с 1 апреля отменит обязательный ПЦР-тест перед въездом

Власти Таиланда намерены с 1 апреля отменить обязательный ПЦР-тест перед въездом в королевство. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель пресс-секретаря МИД страны Натапану Нопакун, передает ТАСС.

Он заявил, что «центр по борьбе с коронавирусом в королевстве принял решение отменить с 1 апреля 2022 года обязательные ПЦР-тесты, которые предъявляются перед вылетом в Таиланд».

Нопакун добавил, что также с 1 апреля текущего года с нынешних десяти дней до пяти сократится и обязательное время карантина для прибывающих в страну.

Первый случай COVID-19 в королевстве Таиланд с населением 69,6 млн человек был выявлен 13 января 2020 года. На текущий момент в стране полностью вакцинированы 50,05 млн человек.

Ранее для невакцинированных туристов открыли границы власти Вьетнама. Кроме того, страна восстановила 14-дневный безвизовой въезд для граждан 13 стран, в том числе России, без учета статуса вакцинации въезжающих. Непривитому иностранному путешественнику нужен только отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест, говорится в приказе Министерства здравоохранения страны.