Газпромбанк запустил сервис GazpromPay, позволяющий платить с любых банковских карт

18:42 18/03/2022
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Газпромбанк запускает платежный сервис GazpromPay, который позволит удобно и безопасно платить в интернет-магазинах с любых банковских карт, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу кредитного учреждения.

«Это первый в России платежный кошелек, в котором клиенты могут не только привязать свои существующие банковские карты, но и моментально выпустить и пополнить виртуальную карту. Сервис доступен на любых смартфонах и устройствах», – отмечается в сообщении банка.GazpromPay не нужно скачивать на смартфон в виде отдельного приложения. Достаточно в интернет-магазине выбрать оплату через этот сервис, зарегистрироваться в нем, привязать к нему существующие карты любого банка или выпустить виртуальную.

GazpromPay уже работает на сайтах ряда интернет-магазинов, которые являются партнерами банка. В ближайших планах команды – расширить функционал и количество партнеров сервиса.

«Мы гордимся этим проектом и уверены, что в будущем он станет важным элементом динамично развивающейся розничной финансовой системы России», – сказал пресс-секретарь председателя правления «Газпрома» Сергей Куприянов.

Ранее сообщалось, что сервис бесконтактной оплаты Samsung Pay продолжит работу в России, однако из-за ограничений международных платежных систем в отношении российских банков часть операций может быть недоступна пользователям.
При этом платежи по картам «Мир» любых банков работают в Samsung Pay без ограничений.