«ВКонтакте» восстановил работу после жалоб пользователей на сбои

21:14 18/03/2022
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, вконтакте, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Пользователи «ВКонтакте» сообщали в пятницу, 18 марта, о проблемах в работе сервиса, передает ТАСС. Согласно данным сервиса Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов, по состоянию на 20:08 мск было зафиксировано 1 526 отчетов о сбоях.

«Интернет – сложный механизм и очень большая цепочка»:
57% пользователей пожаловались на работу приложения, 38% – сайта, 5% – на проблемы с профилем. Больше всего о неполадках сообщали в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми. Жаловались на сбои и пользователи из Болгарии.

Как отметили в пресс-службе «ВКонтакте», у части пользователей некоторое время социальная сеть могла загружаться медленнее. «Сбоев нет – уже сейчас все сервисы и продукты «ВКонтакте» работают в обычном режиме», – добавили там.

Ранее сегодня глобальный сбой произошел в США в работе соцсети TikTok. В 05:50 мск пятницы было зарегистрировано свыше 1 700 жалоб. Больше половины пользователей рассказали о проблемах с приложением, 38% сообщили, что не могут подключиться к серверу, еще 5% не получали сообщения.