На юге Азербайджана из-за ливневых дождей начали эвакуировать население

16:38 19/03/2022

В южных районах Азербайджана из-за ливневых дождей образовались сели и наводнения. Процесс эвакуации людей начался сразу в нескольких населенных пунктах Масаллинского и Джалилабадского районов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям страны.

«В результате ливневых дождей, обрушившихся на южный регион республики с ночи 19 марта 2022 года, наблюдались повышение уровня воды в реках и водоканалах, кратковременные сели и наводнения, в нескольких населенных пунктах Масаллинского и Джалилабадского районов некоторые частные дома, приусадебные участки, посевные площади и другие объекты подверглись подтоплению», – уточнили в ведомстве.

На данный момент эвакуированы 40 человек, операция продолжается. Так, для ликвидации последствий непогоды в села Моллаоба, Бадалан, Тезе Алвады Масаллинского района, город Джалилабад и село Баджираван были направлены сотрудники и техника спасательных служб, а также других ведомств.

МЧС призвало население соблюдать правила безопасности, в том числе держаться подальше от зон затопления и тех территорий, где может быть риск схода селей.