Более 450 млн рублей получит Омская область на решение проблемы безработицы

17:53 19/03/2022
Более 450 млн рублей получит Омская область на решение проблемы безработицы

Более 450 млн рублей выделено Омской области на решение проблемы безработицы. Об этом сообщил на своей официальной странице во «ВКонтакте» губернатор региона
Александр Бурков, передает ТАСС.

«Правительство РФ выделило Омской области более 450 млн рублей на реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда», – говорится в сообщении.

Как уточнил глава региона, глава правительства РФ Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение. 357 млн рублей из выделенных средств пойдут на организацию временных и общественных работ; 97 млн – на профессиональное обучение работников предприятий, которые могут быть уволены.

«Сейчас по моему поручению правительство Омской области разрабатывает нормативно-правовые акты. В ближайшее время дополнительные средства будут направлены на поддержку рынка труда и предупреждение безработицы», – написал губернатор.

Ранее сообщалось, что Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении почти 40 миллиардов рублей на поддержку рынка труда в регионах. Источником финансирования станет резервный фонд правительства. Из этих средств свыше 25,5 млрд рублей направят на создание в регионах временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения и организацию оплачиваемых общественных работ для зарегистрированных на бирже труда для поиска нового места работы.