Тур радио «Мир» по городам Беларуси: конкурс красоты в Жлобине и награждение тружеников в Браславе

20:07 19/03/2022

Радио «Мир» расширяет вещание. Новая частота доступна еще в пяти городах Беларуси, например, в Браславе и Жлобине. Там команда радиостанции собрала сотни будущих слушателей и устроила городские праздники. Корреспондент «МИР 24» Галина Пузына рассказала подробности.

В городе металлургов и железнодорожников при поддержке радио «Мир» выбрали самую красивую «Миссис Жлобин 2022». В конкурсе участницы 30+: от инженера-механика до фармацевта. У Елены Пантелеевой трое детей, она единственная многодетная мама на конкурсе.

«Похудела после родов на 24 килограмма. И пришла на конкурс. Сегодня читмил в ресторане. Позволю себе все, даже бургер», – поделилась Елена Пантелеева.

10 фактов о «МИРе»: правда или ложь?
Группа поддержки Елены заняла сразу несколько рядов зрительного зала.

«Тети, дяди, мамы, бабушки – 20 человек наших болельщиков. Будем болеть за Елену Пантелееву», – сказал муж участницы конкурса Сергей Пантелеев.

В этом году конкурс впервые провели в новом формате. Участницы примерили образы мировых примадонн: Мерлин Монро, Коко Шанель. И выдающихся личностей разных эпох: Клеопатры и матери Терезы. Готовились основательно.

«Огромное количество различных мастер-классов. Это дефиле, учились рисовать свои портреты, занимались фитнесом, йогой», – заявил художественный руководитель Городского Центра Культуры Вячеслав Поборцев.

Среди болельщиков много любителей радио. Теперь они могут слушать и «Мир» в своем городе.

«С утра до работы, с работы домой. С радио постоянно», – отметил Яков Буглак.

Зрителям сотрудники радио «Мир» подарили сувениры, а победительнице вручили специальный приз – годовой запас белорусской косметики.

Радиостанция теперь звучит и еще в одном из старейших городов Беларуси – Браславе.

«Слушатели в маленьких городах более восприимчивы, они более чуткие. Поэтому всегда в маленькие города всегда приятно приезжать», – подчеркнула заместитель главного редактора студии радио «Мир» в Беларуси Наталья Высоцкая.

Здесь наградили лучших по профессии в регионе, среди них директор гимназии, она же руководитель местной телестудии. Для юных корреспондентов радио «Мир» приготовил профессиональный подарок – стабилизатор для съемки. Теперь все движения в кадре будут плавными.

В этом году у радио «Мир» еще много сюрпризов для встреч со слушателями: от гаджетов до квартир. Турне по Беларуси продолжится. К 17 городам вещания добавятся новые регионы.

Сегодня радио «Мир» по охвату аудитории входит в топ-5 белорусских радиостанций. В этом году радио отметит свой серебряный юбилей – 25 лет со слушателями.