Фото филина за окном московской многоэтажки вызвало дискуссию в Сети

21:02 19/03/2022
Фото филина за окном московской многоэтажки вызвало дискуссию в Сети

Житель многоэтажки в спальном районе Москвы обнаружил у себя за окном филина. Мужчина сфотографировал хищную птицу и выложил снимок в Сеть.

«Неожиданный обитатель московского неба. Никогда раньше не встречал», – подписал автор, отметив, что фотография была сделана еще в прошлом году. Однако снимок филина, сидящего на фасаде здания, заинтересовал других пользователей.

«Она начинала бегать по мне и срыгивать на меня погадки»
«И так высоко залетел!»; «Обалдеть!» , – отреагировали комментаторы, при этом они высказали разные предположения насчет появления птицы в спальном районе Москвы.

«В Битцевском лесу много подобной живности. К нам на балкон однажды такая бухнулась, оклемалась и улетела», – поделилась пользовательница.

Многие подтвердили, что совы действительно обитают в столичных парках. Хотя было и предположение, что птица жила в домашних условиях и попросту улетела от хозяина.

В январе тигрица «с семью лапами» попала на фото в приморском нацпарке «Земля леопарда», сообщается на странице резервата в Instagram. При просмотре снимка с фотоловушки может показаться, что у тигрицы семь лап – четыре больших и три поменьше. Но на самом деле за хищницей прячется котенок, которому около двух месяцев. Отмечается, что детеныши амурского тигра в таком возрасте крайне редко фиксируются камерами – из-за осторожности матерей.