В Москве при попытке ограбить банк с муляжом гранаты был задержан мужчина

21:51 19/03/2022

В Москве мужчина попытался ограбить банк, угрожая муляжом гранаты. Он был задержан сотрудниками Росгвардии, передает РИА «Новости».

Задумал кражу - вышла лажа
Инцидент произошел на юге столицы в субботу вечером. По данным источника агентства в правоохранительных органах, неизвестный ворвался в банк и, угрожая жизни и здоровью находящихся в организации, потребовал выдать ему деньги. Он был задержан сотрудниками Росгвардии.

Попытка ограбления была совершена по адресу ул. Липецкая, 2, по данным сервиса «Яндекс.Карты», в этом месте находится отделение Сбербанка.

В настоящий момент со злоумышленником работают сотрудники полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, он угрожал муляжом гранаты.

«Сегодня днем в одном из столичных офисов банка неизвестный гражданин стал вести себя неадекватно. Работники Сбербанка незамедлительно сообщили о происшествии в полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Офис продолжил работу в штатном режиме. Никто из клиентов и сотрудников банка не пострадал, денежные средства похищены не были», – сообщили в пресс-службе Московского банка Сбербанка.

Напомним, год назад петербуржец, угрожая гранатой, ограбил банк на 2,6 млн рублей. А на днях в Ростовской области мужчина ограбил Сбербанк на 20 млн рублей.