Канье Уэста отстранили от выступления на «Грэмми» из-за постов в соцсетях

23:50 19/03/2022
Канье Уэста отстранили от выступления на «Грэмми» из-за постов в соцсетях

Американского рэпера Канье Уэста отстранили от выступления на «Грэмми». Он должен был представлять там свой последний альбом, но организаторы «в последнюю минуту» приняли решение не выпускать его на сцену, пишет The Rolling Stone.

Уэст не сможет выступить на музыкальном мероприятии, которое состоится 3 апреля. Там он должен был представить свой десятый студийный альбом Donda, который вышел в августе 2021 года. Он находится в списке номинантов в категории «Альбом года».

Причиной такого решения могли стать посты музыканта в социальных сетях, адресованные ведущему Трэвору Ною, который высказался о его недавнем разводе. Представители корпорации Meta, которой принадлежат соцсети Instagram, Facebook и WhatsApp, нашли в них расистские оскорбления. Также он грубил в интернете бывшей жене Ким Кардашьян и ее новому возлюбленному Питу Дэвидсону. Из-за этих записей музыканта на 24 часа лишили возможности создавать и комментировать публикации и отправлять личные сообщения.

Напомним, Канье Уэст и Ким Кардашьян официально развелись в начале марта. Звезда реалити-шоу объяснила, что решила расстаться с рэпером ради своего счастья. А музыкант опубликовал стихотворение, в котором сравнил развод с «повальным коронавирусом» и ощущением «хождения по разбитому стеклу».