Интерес россиян к книгам по экономике вырос на 56%

09:46 20/03/2022
Книги,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать, ,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Интерес россиян к книгам по экономике вырос на 56%. Кроме того, жители России стали больше читать любовные романы, фантастику и классическую литературу, сообщает ТАСС со ссылкой на сервис продажи электронных книг «Литрес».

Еще жители России стали больше читать любовные романы (+46%), фантастику (+20%) и классическую литературу с книгами по политологии (+9%). Отмечается, что в целом спрос на художественные произведения увеличился на 12%.

За последнюю неделю, если сравнивать с периодом с 24 февраля по 2 марта, у граждан пропал интерес к нон-фикшну и книгам по саморазвитию. В сервисе также отметили, что в период с 11 по 17 марта продажи электронных и аудиокниг выросли на 18%.

Ранее в Бишкеке открылся магазин старых книг. Его владелец спасает потрепанные издания от переработки и дарит им вторую жизнь. На полках можно увидеть классику, книги современных авторов и учебную литературу.