Три человека скончались в Оренбуржье после распития спиртосодержащей жидкости

10:54 20/03/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Три человека погибли, еще один попал в больницу после употребления спиртосодержащей жидкости в Оренбургской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об отравлении граждан спиртосодержащей продукцией с летальными исходами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц», – сообщили в ведомстве.

Как убивает метанол
По информации следственных органов, 19 марта в одном из жилых домов села Зеленодольск Кваркенского района было найдено тело 63-летней местной жительницы, а 20 марта в больнице скончались еще два жителя села. Причиной смерти стало отравление метанолом.

Следствие установило, что четыре человека, проживавших совместно, употребили купленную спиртосодержащую жидкость, после чего трое из них скончались, а четвертой – 32-летней женщине, оказывают помощь в больнице.

Силовики уже установили личность индивидуального предпринимателя, который продал спиртное пострадавшим, в настоящий момент с его участием проводятся необходимые следственные действия.

Ранее врач назвал самые вредные для организма алкогольные напитки. К таковым терапевт Рустем Османов отнес коньяк и пиво.