Число погибших после наезда автомобиля на карнавальное шествие в Бельгии выросло до шести

13:52 20/03/2022
Число погибших после наезда автомобиля на карнавальное шествие в Бельгии выросло до шести

В Бельгии автомобиль совершил наезд на группу карнавальных ряженых. Жертвами трагедии, по последним данным, стали уже шесть человек, сообщает телеканал RTBF. Ранее сообщалось о четырех погибших.

Инцидент произошел вблизи бельгийского города Ла-Лувьер в провинции Эно, где традиционные ряженые «Жили» собирались для местного карнавала. В группу из десятков человек утром воскресенья врезался автомобиль.

Минздрав РФ намерен изменить процедуру получения медсправок для водителей
«По последним данным, шесть человек погибли, десять находятся в больницах в тяжелом состоянии», – сказал представитель Минздрава Бельгии.

По его словам, еще 27 человек получили легкие ранения.

Полиция задержала водителя, согласно ее первым сообщениям, в машине находились двое местных жителей 1988-го и 1990 года рождения. Они совершили наезд на участников карнавала, пытаясь скрыться от полицейских.

На место трагедии во второй половине дня прибудут премьер-министр Александр де Кроо и король бельгийцев Филипп.

Власти приняли решение об отмене ежегодного карнавала, а глава МВД Бельгии распорядился разобраться, не является ли произошедшее умышленным покушением.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере один человек стал жертвой стрельбы на автошоу в американском городе Думас, штат Арканзас. Ранения после стрельбы на парковке возле мероприятия получили не менее десяти человек.