Авиакомпания Azur Air отменила вывозной рейс из Египта в Россию

14:50 20/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Вывозной рейс авиакомпании Azur Air из Египта в Россию отменен, Росавиация находится в диалоге с авиационными властями Египта и согласовывает новый рейс, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузова.

«По поводу рейса 686 из Египта, а также других рейсов авиакомпании Azur Air. В связи с новыми санкциями США против авиаотрасли рейс 686 пока отменен. В данный момент наши коллеги из Росавиации совместно с авиационными властями Египта работают над тем, чтобы рейс вылетел в ближайшее время», – написала она в своем Telegram-канале.

Догузова добавила, что находящимся в Египте российским туристам нужно оставаться на связи с туроператором, который проинформирует их об изменениях в вылете.

«Сейчас туроператоры за свой счет продлевают туристам проживание. Все туристы, которые не смогли вовремя улететь домой, будут расселены в отели и обеспечены всем необходимым», – сообщила Догузова.

По ее словам, в Ростуризм поступило несколько жалоб от россиян на условия размещения. Ведомство уже связалось с туроператорами с просьбой обеспечить гражданам комфортные и безопасные условия до возвращения на родину.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил, что вывоз российских туристов из-за рубежа завершится в течение двух недель. По его словам, на родину вернут как организованных туристов, так и неорганизованных.