Россиянам назвали популярные направления для отпуска внутри страны

19:00 20/03/2022
сочи, роза хутор, олимпийская деревня, море, пляж,
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Любутова

Основатель туристического агентства Артем Венскель перечислил возможные варианты отдыха на территории России, сообщает «Мослента».

Эксперт отметил, что спрос на путешествия внутри России значительно увеличился. Наиболее популярны поездки в Сочи, Красную поляну и на курорты Большого Сочи, где до 20 апреля продлится горнолыжный сезон.

«Однако вместо привычных двух часов лететь теперь придется 3,5-4 часа. Самолеты сейчас делают крюк через Каспийское море, из-за чего время полета значительно увеличилось», – предупредил Венскель.

Что попробовать в Осетии и как это приготовить
По его словам, другим популярным направлением являются Алтайский край и горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области. Те путешественники, которые раньше летали в Альпы, теперь прилетают сюда, это хороший вариант расширить горизонты, так как Сочи уже многие посетили, отмечает эксперт.

Он добавил, что популярностью пользуются и санаторно-курортные лечебницы Минеральных Вод, а также Эльбрус, Чегет и Архыз. Также хорошим выбором будут озера Челябинской области и Башкортостана.

В то же время Крым на данный момент полностью закрыт для полетов – попасть на полуостров можно только на личном автомобиле или на поезде, поэтому турпоток на этом направлении резко сократился.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что два крупных туроператора России рассматривают возможность запуска совместной чартерной программы на венесуэльский остров Маргарита уже этой весной. Такая программа может расширить возможности пляжного отдыха для россиян, особенно в холодное время года.