Жапаров поздравил кыргызстанцев с переименованием Исфаны в Раззаков

20:23 20/03/2022

Город в Кыргызстане Исфана теперь официально переименован в Раззаков. Решение приняли депутаты национального собрания. А сегодня в честь этого прошло торжество с участием президента Садыра Жапарова, передает «МИР 24».

Проект высшей пробы:
Глава государства отметил заслуги советского государственного деятеля Исхака Раззакова. По словам Жапарова, эта акция укрепит патриотизм, национальную идеологию и поднимет духовно-нравственное воспитание граждан. Сейчас в городе Раззаков проживают около 35 тысяч жителей.

«Уважаемые соотечественники, поздравляю вас с переименованием Исфаны в Раззаков. И пусть, сообразно достойному имени, он станет не только для Баткенской земли, но и для населенных пунктов всей нашей страны образцом своей даровитой и работящей молодежи, знающих специалистов и хорошо налаженного производства, превратившись в современный развитый город», – заявил президент Кыргызстана.

Исхак Раззаков был руководителем республики 16 лет. За это время было построено почти 60 заводов и фабрик, несколько малых ГЭС.