Четыре человека погибли в результате крушения судна в Новой Зеландии

06:16 21/03/2022
Берег Каспийского моря. Махачкала.
ФОТО : МТРК «Мир» / Куковский Артём

Четыре человека погибло в результате крушения рыболовецкого судна Enchanter у северного побережья Новой Зеландии. Поиски еще одного человека, считающегося пропавшим без вести, продолжаются, сообщает ТАСС со ссылкой на главное полицейское управление страны.

Отмечается, что чартерный рыболовецкий катер, на борту которого было два члена экипажа и восемь пассажиров, подал сигнал бедствия в воскресенье вечером. Позже стало известно, что судно потерпело крушение и затонуло у мыса Север, который расположен у северо-восточной оконечности Северного острова, в 450 километрах к северо-востоку от Окленда.

«Полиция может подтвердить, что тело четвертого погибшего [в результате кораблекрушения] было обнаружено в воде в ходе поисково-спасательной операции у мыса Север и поднято на борт одним из судов, участвующих в операции. Поиск пятого человека с борта затонувшего судна будет продолжен», – говорится в сообщении ведомства.

Пятерых пострадавших в результате крушения судна спасли, они находятся в больнице Кайтайя, их состояние врачи оценивают как стабильное.

Чартерный рыболовецкий катер Enchanter, на борту которого находились два члена экипажа и восемь пассажиров, подал сигнал бедствия в воскресенье около 20:00 (10:00 мск). Позднее стало известно, что судно потерпело крушение и затонуло у мыса Север, расположенного у северо-восточной оконечности Северного острова, в 450 км к северо-востоку от Окленда.

Ранее сообщалось, что российское грузовое судно потерпело бедствие у берегов японского острова Хоккайдо. Вероятной причиной инцидента стали проблемы с двигателем. На борту находились 15 членов экипажа, из них никто не пострадал.