«Барселона» в гостях разгромила «Реал» в «эль-класико»

06:49 21/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Каталонская «Барселона» в матче 29-го тура чемпионата Испании разгромила своего извечного соперника «Реал». Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 0:4, передает «МИР 24».

«Сине-гранатовые» открыли счет уже на 29-й минуте первого тайма. Отличился форвард из Габона Пьер-Эмерик Обамеянг. Через девять минут второй гол в сетку ворот Тибо Куртуа отправил Рональд Араухо.

Сразу после перерыва третий гол забил Ферран Торрес, ему ассистировал Обамеянг. Спустя четыре минуты точку в «эль-класико» поставил сам габонец.

Отметим, что Хави Эрнандес впервые обыграл Реал в качестве главного тренера «Барсы». Матч первого круга завершился со счетом 2:1 в пользу «сливочных».

Эта победа позволила «сине-гранатовым» по очкам сравняться с «Атлетико», который занимает третью строчку. Мадридский «Реал» по-прежнему лидирует в чемпионате. Подопечные Карло Анчелотти опережают ближайшего преследователя «Севилью» на девять баллов.