Спортдайджест: удачливый мотогонщик Маркес, трудности продажи «Челси», Леброн Джеймс на пути к рекорду

18:39 21/03/2022
Спортдайджест: удачливый мотогонщик Маркес, трудности продажи «Челси», Леброн Джеймс на пути к рекорду
ФОТО : PA/TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Мотогонщик Марк Маркес уцелел в серьезной аварии

Рожденный в рубашке. Именно это прозвище вполне применимо к шестикратному чемпиону мира по мотогонкам в классе MotoGP Марку Маркесу. Он вновь чудом остался в живых. На скорости 188 километров в час, как говорят гонщики на своем сленге, он словил хай-сайд. Это перелет через мотоцикл вследствие сильного включения заднего тормоза и заноса колеса. Смотрелась авария устрашающе. Но после приземления Марк сумел покинуть трассу самостоятельно и отделался сотрясением мозга. Гонщик уже успел успокоить болельщиков, заявив, что серьезных травм он не получил. Это вторая подобная авария Маркеса за последние полгода.

Британские власти тормозят сделку по продаже «Челси»

Настоящим проклятьем называют британские СМИ ситуацию вокруг продажи футбольного клуба «Челси». Избавиться от него без проблем Роману Абрамовичу не удастся.

Те, которые предлагают достойную сумму за «Челси», не нравятся правительству Великобритании, а без его одобрения сделку закрыть не удастся. Например, в опалу попала саудовская медиагруппа, которая на данный момент сделала самое щедрое предложение на 2 миллиарда 660 миллионов фунтов стерлингов. Но даже если продать клуб за приличные деньги, сам факт продажи может привести к дисциплинарным санкциям со стороны Английской премьер-лиги. «Челси» обещают лишить очков в чемпионате за нарушение финансового фейр-плей.

Леброн Джеймс вышел на второе место среди снайперов НБА

Лишить Леброна Джеймса статуса самого великого баскетболиста всех времен могут только непредвиденные обстоятельства. Джеймс уверенно движется к покорению одной из главных вершин в своей карьере.

Он опередил Карла Мелоуна и вышел уже на второе место по количеству набранных очков за всю историю НБА. Сейчас у Леброна 36 947 очков за результативность, а у лидера Карима Абдул-Джаббара 38 187. Майкл Джордан, которого многие называют лучшим в истории, набрал почти на 5 тысяч меньше очков, чем Леброн, который и не думает завершать карьеру.