Семь человек пострадали при столкновении автобуса и троллейбуса в Екатеринбурге

07:24 22/03/2022
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Семь человек пострадали при столкновении автобуса и троллейбуса в Екатеринбурге, рассказали ТАСС в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

«По предварительной информации, водитель, управляя автобусом «ПАЗ-320402-05» 38 маршрута <...>, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на стоящий на остановке троллейбус», – заявили в ведомстве.

Отмечается, что в результате аварии травмы получили семь пассажиров из автобуса. В ГИБДД уточнили, что в числе пострадавших – пассажирка 2006 года рождения. Ее с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая» доставили в больницу, где врачи ее осмотрели и отпустили домой. Остальные пассажиры получили переломы и ушибы.

За рулем автобуса был шофер с 16-летним стажем. Водитель прошел медицинское освидетельствование, был трезв. По его словам, подъезжая к остановке, он не рассчитал расстояние до троллейбуса, затормозил, однако избежать столкновения не удалось.

Ранее сообщалось, что в городе Златоусте Челябинской области прошедший снегопад стал причиной аварии с участием 15 машин.