Тимати планирует открыть сеть крафтового фастфуда по гранту мэра Москвы

11:53 22/03/2022
Тимати планирует открыть сеть крафтового фастфуда по гранту мэра Москвы
ФОТО : Сергей Савостьянов/ТАСС

Российский рэпер и бизнесмен Тимати подал заявку на получение гранта от правительства Москвы на открытие новой сети фастфуда, рассказал он АГН «Москва».

Фастфуд, наркотики и депрессия

По словам артиста, на этот шаг он решился, потому что имеет «лучшую в стране экспертизу в фастфуде». Тимати заявил, что в течение года намерен освоить около пяти точек для старта. В настоящее время выбирается название для будущих заведений.

Рэпер добавил, что новая сеть не станет попыткой заменить McDonald's, а будет предложена альтернатива – «более свежая, интересная и современная».

«Мак» – это промышленный масштаб, мы стартуем с крафтовым фастфудом, соответственно, качество при равном чеке будет много выше», – рассказал бизнесмен.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении грантов для поддержки отечественных сетей быстрого питания. Отмечается, что размер гранта будет определяться площадью открываемых точек и рядом других особенностей их работы. Заявки на получение поддержки можно будет подать с 28 марта по 30 июня 2022 года.