Салоны красоты останутся без ботокса. Как теперь увеличивать губы и разглаживать морщины?

20:46 22/03/2022

Российские красавицы привыкли увлажнять кожу, увеличивать губы и колоть ботокс. Многие из этих процедур делают импортными препаратами. Как теперь будут работать салоны красоты, в эфире «МИР 24» рассказала косметолог Натэла Гришина.

- Одной из самых популярных процедур являются уколы красоты и молодости. Какие отечественные аналоги ботокса существуют?

Горбинка, как у Тома Круза, и кубики на животе
Натэла Гришина: Ботокс – это торговое название препарата ботулотоксин типа А, он давно используется в косметологии и неврологии. Наша отечественная индустрия задумалась, что подобный препарат надо производить и в России. Некоторое время назад два российских препарата на основе ботулотоксина типа А появились на рынке. Я не ожидала, что ботокс уйдет с рынка. Я стала анализировать, сравнивать состав и поняла, что один из препаратов, который предлагает известная российская компания, по своим свойствам превышает западный ботокс. Я с успехом использую его с сентября 2021 года и поняла, что у него есть ряд преимуществ. Думаю, мои коллеги с этим согласятся. Так что хороший препарат есть.

Полную версию интервью смотрите в видеоролике.