Ярмарки выходного дня откроются в Москве 1 апреля

21:57 22/03/2022
Ярмарки выходного дня откроются в Москве 1 апреля
ФОТО : Сергей Фадеичев/ТАСС

Ярмарки выходного дня откроются в Москве 1 апреля. Традиционно они будут работать по пятницам, субботам и воскресеньям с апреля и по декабрь, сообщает ТАСС.

Наибольшее количество площадок располагаются в Центральном, Восточном и Юго-Западном округах города. На ярмарках горожане смогут купить свежие овощи и фрукты по доступным ценам, которые предлагают более тысячи фермеров и предпринимателей из 40 регионов России.

Также на ярмарках покупатели смогут найти десятки видов свежих ягод и зелени. Будут представлены и полюбившиеся москвичам молочные товары, мясная продукция, рыба и продукция пчеловодства. Каждую неделю будет доступен свежий натуральный хлеб и кондитерские изделия.

Отмечается, что все продукты на ярмарках выходного дня еженедельно проходят тщательный санитарно-ветеринарный контроль. После проведенных обследований каждому участнику ярмарки выдается заключение, которое подтверждает безопасность и надлежащее качество его продукции.

Ранее сообщалось, что в Баку открылись продуктовые ярмарки. Мясо, орехи, сладости от местных производителей по доступным ценам. Стоимость товаров находится под контролем Минсельхоза Азербайджана. О случаях искусственного завышения цен граждане могут сообщать на специальную горячую линию.