Власти Майами ввели комендантский час из-за наплыва отдыхающих

22:52 22/03/2022
Власти Майами ввели комендантский час из-за наплыва отдыхающих
ФОТО : Zuma\TASS

Власти Майами ввели комендантский час из-за наплыва отдыхающих, что в свою очередь привело к перестрелкам. Четверо полицейских, которые участвовали в наведении порядка, получили ранения, сообщает The New York Post.

Комендантский час будет распространяться, главным образом, на прибрежный район Саус-Бич. Режим будет действовать с 00:00 четверга, 24 марта, до шести утра понедельника, 28 марта. Предполагается, что такие же самые меры будут приняты и в следующие выходные.

Напомним, в минувшие выходные в Майами-Бич пять человек были госпитализированы с огнестрельными ранениями, которые они получили в ходе двух не связанных между собой инцидентов. Стрельба привела к тому, что возникла паника в толпе и на дорогах образовались заторы.

Напомним, в феврале в Майами-Бич пассажирский вертолет марки Robinson упал в океан недалеко от пляжа. Двое находившихся в нем людей были госпитализированы. В полиции сообщили, что жизням пострадавших, которых отправили в Мемориальную больницу Джексона, ничего не угрожает. Всего на порту находились три человека, одному из них помощь не понадобилась.

Во время крушения на пляже и в воде находилось много людей. Место происшествия было оцеплено на время работы экстренных служб. Расследованием занимается Национальный совет по безопасности на транспорте.