Главные новости за ночь: падающий рейтинг Байдена, пешая прогулка по Байкалу и 40 взяток сотрудника ДПС

06:24 23/03/2022
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заболела коронавирусом. Она сдала положительный тест на COVID-19, о чем сообщила в социальных сетях. Ее супругу, бывшему президенту США Биллу Клинтону, удалось избежать болезни. Он тоже сдал тест, который оказался отрицательным. По словам Хиллари, ее муж чувствует себя хорошо.

В России 22 марта вступил в силу закон о внедрении платформы «Знай своего клиента». Теперь банки страны присвоят всем своим клиентам цвета: красный, желтый и зеленый. Платформа ЗСК создана Центробанком. Ее смысл заключается в том, что клиентам из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей присвоят один из трех уровней риска: высокий (красный), средний (желтый) и низкий (зеленый).

Путешественник из Омска Сергей Лебединский пешком прошел по льду Байкала 650 километров. Мужчина ночевал в палатке, всю еду носил с собой и готовил на газовой горелке. По словам туриста-экстремала, таким образом он хотел испытать свои силы в зимнем продолжительном походе.

Рейтинг одобрения Джо Байдена в США упал до рекордного минимума в 40%. Об этом свидетельствую данные совместного опроса Reuters и Ipsos. Отмечается, что рейтинг нынешнего главы государства снизился на 3% с прошлой недели. Сейчас уровень соответствует уровню поддержки, которая была у предыдущего президента Дональда Трампа в тот же период работы на посту.

В Петербурге бывшего сотрудника ДПС ГИБДД ГУ МВД России обвинили в получении 40 взяток. Общая сумма преступно добытых средств составила более 47 миллионов рублей. Есть информация, что взятки брались в период с 1 марта 2018-го по август 2019 года.

Облачная с прояснениями погода ожидается в Москве и Московской области с 25 марта. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, солнце в столичный регион вернется нескоро. Специалист также сообщил о резком снижении атмосферного давления примерно на 15 мм ртутного столба в пятницу и в субботу. По его словам, антициклон сменится циклонической циркуляцией воздушных масс.