ФАС потребовала от производителей бумаги объяснить рост цен

10:22 23/03/2022
ФАС потребовала от производителей бумаги объяснить рост цен

Федеральная антимонопольная служба России проверит обоснованность роста цен на бумагу, передает ТАСС.

«На фоне большого количества жалоб от граждан антимонопольная служба запросила у крупнейших производителей бумаги необходимую для проверки информацию», – сообщили в пресс-службе ФАС.

Накануне Минпромторг России заявил, что ожидает стабилизации поставок офисной бумаги в течение недели. Как сообщили в министерстве, на одном из комбинатов возникли проблемы с поставкой необходимых для производства импортных химикатов. На предприятии провели перестройку технологического процесса, что позволило нормализовать производство.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о введении антикризисных мер для застройщиков и арендаторов, включая мораторий на повышение арендной платы на землю и недвижимость. Речь также идет о предоставлении отсрочек и рассрочек для арендаторов земельных участков и нежилых помещений, включенных в городскую собственность. В руководстве города ожидают, что принятые меры будут способствовать стабилизации финансового положения застройщиков и арендаторов городской недвижимости.