Арендные ставки в Москве заморозят для 72 тысяч предпринимателей

11:41 23/03/2022
ФОТО : Официальный сайт Мэра Москвы / Автор не известен

Москва заморозит арендные ставки на землю и нежилые объекты для 72 тысяч предпринимателей, мораторий вводится на весь текущий год. Решение принял мэр столицы Сергей Собянин, передает телеканал «МИР 24».

«Такая поддержка коснется абсолютно всех арендаторов», – отметил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Накануне сообщалось, что Сергей Собянин ввел своим постановлением антикризисные меры для застройщиков и арендаторов, включая мораторий на повышение арендной платы на землю и недвижимость. Речь также идет о предоставлении отсрочек и рассрочек для арендаторов земельных участков и нежилых помещений, включенных в городскую собственность. Ожидается, что принятые меры будут способствовать стабилизации финансового положения застройщиков и арендаторов городской недвижимости.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах социально-экономической стабильности и защиты населения». Глава государства подчеркнул, что бизнес должен сыграть ключевую роль в преодолении текущих проблем, он способен за короткое время перестроить логистику, найти новых поставщиков, нарастить выпуск востребованной продукции.