on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.17

currencyCNY

12.17

ОБЩЕСТВО

Anex Tour и «Интурист» вывезут из Египта около трех тысяч застрявших туристов

Россия 23/03/2022 — 12:24
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, аэропорт
Фото: МТРК «Мир»/ Елена Андреева
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, аэропорт
Фото: МТРК «Мир»/ Елена Андреева
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, аэропорт
Фото: МТРК «Мир»/ Елена Андреева

Компании Anex Tour и «Интурист» начинают вывоз российских туристов из Египта на самолетах SSJ100 авиакомпании «Азимут», всего планируется вывезти около трех тысяч путешественников, передает РИА «Новости».

«Заключили соответствующий договор с перевозчиком, начинаем оставшийся вывоз рейсами «Азимута». Более 90% туристов вывезли на Azur Air», – сообщили в Anex Tour. В «Интуристе» рассказали, что первый рейс отправится сегодня из Шарм-эш-Шейха в Минеральные Воды.

Туроператоры рассчитывают вывезти из Страны пирамид около трех тысяч путешественников. При этом отмечается, что пассажировместимость SSJ100 – 100 кресел.


В «Интуристе» заявили, что совершат более 30 вывозных рейсов и планируют вывезти всех. Там добавили, что на сегодняшний день альтернативы самолетам «Азимута» нет. Лайнеры авиакомпании отечественные и зарегистрированы в реестре Российской Федерации. У них нет рисков быть арестованными или задержанными за рубежом.

Напомним, 18 марта «Аэрофлот» начал вывозить россиян из стран Карибского бассейна. Ранее около 9 тысяч российских туристов сообщили на портале госуслуг, что не смогли вовремя вернуться на родину, так как их обратные рейсы были отменены.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: