Малкин вышел на 59-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

10:42 24/03/2022
Хоккеист Малкин установил рекорд по набранным очкам в плей-офф НХЛ среди россиян

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин накануне набрал два очка (1+1) в очередном матче с «Баффало» и вышел на чистое 59-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, передает «МИР 24».

Встреча прошла в Баффало (США) на стадионе «Кибэнк-центр» и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев после серии буллитов. За «клинков» отличились Земгус Гиргенсонс и Тейдж Томпсон, сделавший дубль. Решающий буллит реализовал Алекс Так. В составе «пингвинов» точными бросками отметились Сидни Кросби, Крис Летанг и Евгений Малкин.

Из России с любовью

Россиянин смог превзойти экс-форварда «Сент-Луис Блюз» Берни Федерко. На счету Малкина 1132 очка (437+695) за карьеру в регулярных чемпионатах. Среди действующих игроков российский нападающий занимает пятое место, уступая Джо Торнтону (1536), Александру Овечкину (1396), Сидни Кросби (1389) и Патрику Кейну (1159), а среди россиян Малкин идет третьим следом за Овечкиным и Сергеем Федоровым.

Ранее сообщалось, что московский ЦСКА победил столичный «Динамо» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. «Армейцы» вышли в полуфинал Кубка Гагарина.