Бойцу UFC Масвидалю грозит до 15 лет лишения свободы из-за нанесения побоев

12:46 24/03/2022
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Американский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хорхе Масвидаль может провести за решеткой до 15 лет за то, что в ходе драки нанес побои другому спортсмену, своему соотечественнику Колби Ковингтону, пишет издание MMA Fighting.

Масвидаль и Ковингтон в понедельник повздорили и начали выяснять отношения. Инцидент случился, когда Ковингтон выходил из заведения, возле которого его поджидал Масвидаль. Издание обнародовало видеозапись после драки. На ролике видно, как Ковингтон стоит на улице, а рядом находятся десятки правоохранителей. По факту потасовки был составлен протокол.

Боец MMA Джарред Брукс

Масвидалю предъявлены обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений, а также в умышленном причинении вреда здоровью. В случае, если суд признает спортсмена виновным, ему грозит лишение свободы до 15 лет, кроме того, возможен штраф в размере 10 тысяч долларов.

Отметим, что раньше бойцы были друзьями и готовились к поединкам вместе в одном зале. В начале марта Ковингтон взял верх над Масвидалем в главном событии турнира UFC 272, который прошел в Лас-Вегасе.

Напомним, ранее стало известно, что в Ирландии полиция арестовала бойца UFC Конора Макгрегора по обвинению в опасном вождении суперкара Bentley Continental GT. Судебное заседание по его делу состоится в апреле.