on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

ЭКОНОМИКА

Минэкономики Армении: Фиксирование цены на газ в рублях было бы большим успехом

Россия, Армения 24/03/2022 — 15:20

Министр экономики Армении Ваан Керобян считает, что фиксирование цены на газ в рублях было бы большим успехом в более широком контексте решения проблем экспортеров, передает РИА «Новости».

«Если мы зафиксируем цену на газ в рублях, это будет очень большим успехом», – сказал глава Минэкономики в четверг. Министр увязал это с решением проблем экспортеров, которые, опасаясь изменений курса рубля, неохотно котируют свою продукцию в российской валюте.


«Если у нас будет зафиксированная цена на газ в рублях, то это позволит предложить нашим экспортерам фиксированный курс рубля на будущее. Например, если они экспортируют товар сегодня, а получают оплату через два месяца, банк экспортера может гарантировать конвертацию рублей в драмы по сегодняшнему курсу», –пояснил Керобян. В результате экспортеры будут уверены в завтрашнем дне.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин сообщил, что поставлять российские товары в ЕС и США и получать оплату в их валюте не имеет смысла, в связи с чем оплата газа будет переведена в рубли.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: