Названы сферы с самой высокой конкуренций со стороны соискателей

18:01 24/03/2022
госдума, государственная дума, политика, власть, дело, право, юрист, закон, законодательство, адвокат, работа, работодатель,
ФОТО : http://duma.gov.ru/ / Сайт Государственной Думы ФС РФ

В настоящее время самый высокий уровень конкуренции наблюдается в сфере юриспруденции, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на hh.ru.

Специалисты посчитали соотношение числа резюме к числу вакансий (hh.индекс). Рассматривали объявления о работе, которые были активны хотя бы один день в течение последнего месяца, а также резюме, созданные или обновленные за последние 60 дней.

Рынок труда ЕАЭС:

В пятерку по уровню конкуренции вошли юриспруденция (индекс 9,3), начало карьеры, студенты (8), наука, образование (6,8), административный персонал (6,6) и бухгалтерия, финансы (5,7). Согласно подсчетам аналитиков, самый низкий уровень конкуренции наблюдается в сферах строительства, недвижимости (1,5), медицины, фармацевтики (1,5), рабочего персонала (1,2), домашнего персонала (0,8) и консультирования (0,3).

Эксперты отметили, что за последние четыре недели заметнее всего hh.индекс вырос в сферах страхования и юриспруденции.

Ранее эксперты называли самые востребованные и высокооплачиваемые профессии в Москве. По данным за март, на хороший доход могут рассчитывать рекрутеры, разработчики и дезинфекторы.