Главные новости за ночь: рост цен на услуги SpaceX, миграция крабов и возвращение зимы в Москву

05:57 25/03/2022
Главные новости за ночь: рост цен на услуги SpaceX, миграция крабов и возвращение зимы в Москву
ФОТО : Zuma\TASS

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

КНДР подтвердила, что провела испытание межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17». Как сообщает агентство Yonhap, ссылаясь на Центральное телеграфное агентство Кореи, это было сделано по прямому приказу Ким Чен Ына. По словам северокорейского лидера, «новое стратегическое оружие позволит всему миру вновь отчетливо осознать мощь наших стратегических вооруженных сил».

Крупнейший комплекс по сушке овощей открылся в Городищенском районе Волгоградской области. Стоимость проекта, который был реализован при помощи господдержки, составила около 700 миллионов рублей. Предприятие посетил губернатор Андрей Бочаров. Он поставил задачу – проработать варианты дополнительной поддержки. Это необходимо для того, чтобы можно было построить в регионе еще одну подобную линию.

На Кубе в провинции Матансас началась миграция красных крабов. Власти призвали всех водителей с вниманием относиться к ракообразным и избегать поездок по утрам. Отмечается, что дорога на нерест в заливе Свиней лежит через прибрежные автострады. Люди с удовольствием наблюдают за этим природным явлением. Красные крабы начинают миграцию с гор заповедника Сапата каждый год с приходом весенних ливней.

Жителям Москвы пообещали возвращение снежной зимы в марте. По данным синоптиков, 25 числа в российской столице ожидается от минус одного до девяти градусов.

Американская компания SpaceX подняла цены на запуск ракет Falcon 9 и Falcon Heavy. Отмечается, что корректировка стоимости произведена из-за чрезмерного уровня инфляции. В среднем рост составил 8%. В связи с этим пуск тяжелой ракеты Falcon 9 теперь обойдется в 67 миллионов долларов (ранее было 62 миллиона). А старт сверхтяжелого носителя Falcon Heavy будет стоить 97 миллионов вместе 90 миллионов долларов.