Коттеджи для новоселов: президент Туркменистана вручил ключи семьям сотрудников МВД

08:36 25/03/2022

Обеспечить каждую семью современным жильем – стратегия Туркменистана. Президент страны Сердар Бердымухамедов открыл новый коттеджный комплекс на севере Ашхабада и вручил ключи семьям сотрудников МВД, сообщает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

К визиту главы государства в новом поселке подготовили масштабную праздничную программу. Песни прославляют Туркменистан, всадники демонстрируют выучку ахалтекинских скакунов, а рядом дань традициям – вдоль одной из улиц установили юрты и в казанах готовили национальные блюда.

Торжественная церемония открытия у здания администрации поселка. Ключи от новых коттеджей получили 40 семей сотрудников Министерства внутренних дел Туркменистана.

«Поздравляю вас с новосельем. Ашхабад процветает, мы уделяем большое внимание строительству. И вот сегодня открыт новый жилой комплекс для работников внутренних дел. Еще раз поздравляю. Пусть в этом доме царит счастье и мир!» – сказал президент Туркменистана.

Поселок расположен на севере Ашхабада в новом жилом массиве. В каждом коттедже два этажа и пять комнат, а также приусадебный участок восемь соток. Дома построены из высококачественных материалов. Новоселы получили их с мебелью и бытовой техникой.

«Сегодняшний день стал для нас одним из самых незабываемых. Мы получили новый просторный коттедж с мебелью и коврами. У меня в семье восемь детей. В новом доме созданы все условия для комфортного счастливого проживания», – отметил преподаватель института МВД Туркменистана Овезгелди Гарагулов.

Рядом построены школы и детские сады, спортивные площадки, торговые точки и даже музей.

Жилой комплекс носит имя Мяликгулы Бердымухамедова. Это дед главы государства, почетный ветеран органов внутренних дел Туркменистана. Его трудовой путь сегодня пример для молодого поколения.