Названы самые популярные направления для отпуска на апрель – май 2022 года

11:23 25/03/2022
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аэропорт, чемодан, чемоданы, отпуск
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Турция стала наиболее популярным направлением для поездки в отпуск в апреле и мае, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru.

«Большинство туристов, выбравших для себя отдых не в России, собираются съездить в Турцию. Таких путешественников – 66%», – сказано в исследовании.

Также среди российских путешественников популярны Египет и Объединенные Арабские Эмираты.

Как спрогнозировал директор по маркетингу Travelata.ru Олег Козырев, россияне продолжат отдыхать в Турции. В новых условиях туроператоры готовят полетные программы на весну и лето. Уже сейчас, по словам специалиста, Турцию на лето выбрали более 50% поклонников заграничных курортов. Часть из них забронировали путешествия еще зимой.

При этом, до 30% всех путешественников собираются поехать отдыхать на российские пляжи.

Ранее телеканал «МИР 24» сообщал, что в качестве наиболее популярных направлений для любителей пляжного отдыха по России этим летом будут выделяться традиционные Крым и Краснодарский край. Любители активного отдыха отправятся в Карелию. Свою популярность сохранят круизы по Волге. Для любителей горного туризма широкие возможности предоставят регионы Кавказа, Сибири и Дальнего Востока.