Южнокорейская компания Orion намерена запустить в России новый завод

15:12 25/03/2022
Южнокорейская компания Orion намерена запустить в России новый завод
ФОТО : Кирилл Кухмарь/ТАСС

Южнокорейский производитель продуктов питания Orion подтвердил, что его новый завод совсем скоро начнет работу в России, несмотря на западные санкции, пишет местное англоязычное издание The Korea Times.

Предприятие расположено в Тверской области. У Orion в России есть еще две производственные площадки. Руководство компании не планирует отказываться от российского рынка, который приносит хорошую прибыль. Подразделение Orion в прошлом году сообщило о росте продаж на 31,5% по сравнению с 2020-м, при этом операционная прибыль увеличилась на 8%.

Газета пишет, что новый завод поможет компании расширить свое присутствие в Европе и Центральной Азии. Южнокорейский производитель может увеличить доходы, после того как геополитическая напряженность спадет, полагает представитель финансовой компании Hi Investment & Securities Ли Ген Син.

Вице-председатель Orion Хо Ин Чхоль тем временем сообщил, что стоимость продукции в России вскоре вырастет из-за инфляции. Однако он заверил, что перебоев в поставках пищевых ингредиентов не будет.

Напомним, в начале марта американская корпорация Mars объявила о приостановке своей деятельности в России. Компания прекратит инвестировать в российский бизнес, а также импортировать и экспортировать продукцию. До этого прекратила экспорт в Россию продуктов и напитков швейцарская компания Nestle.