Красивый отдых: в Армении появились косметологические туры

18:50 25/03/2022

В отпуск за красотой. В Армении появились косметологические туры. Гостям предлагают индивидуальные пакеты услуг. Самая популярная – безоперационное омолаживание. Одну процедуру можно сделать бесплатно, передает корреспондент «МИР 24» Лиана Азоян.

Отдых этим туристам к лицу. Процедуры омоложения, уход за лицом и телом – эти услуги теперь можно получить вместе с экскурсиями по достопримечательностям Армении.

«У нас в Армении женский праздник с 8 марта по 7 апреля. И мы решили сделать в его рамках такой подарок, в который входят экспресс бьюти-услуги», – рассказала представитель туристической компании Тина Товмасян.

Уговаривать гостей не приходится. Их привлекает соотношение цены и качества.

«Я и в Испании была, в Италии, во Франции, такое, кстати, пробую в первый раз. Самое интересное, что это в Армении», – рассказала туристка из России Нектар Геворкян.

Врач-косметолог Наталья Гаспарян помогает женщинам оставаться красивыми уже 10 лет. Она точно знает, как добиться нужного клиентам эффекта. Теперь все чаще ее кабинет посещают туристы.

У зарубежных кокеток особой популярностью пользуется процедура «Профиль Ким Кардашьян». При помощи тупой иглы канюли косметологи делают коррекцию скул и подбородка, подтягивают овал лица. Процедура безопасная, поскольку риск задеть сосуд или нерв минимальны.

«Я приехала из России, и мне посоветовали прекрасный тур комплексный, включающий в себя косметологию. И вот я решила попробовать, и очень довольна, мне очень нравится. Не побоялась, видно, что хороший персонал. Качественно, не больно», – рассказала турист из России Ольга Готовцева.

Одну из косметологических процедур туристам предлагают пройти бесплатно. Например, скульптурный массаж или «уголки молодости».

«Любая женщина должна быть красивой. Долгое время для радикального омоложения применялась пластика – хирургическая операция. Мы получаем тот же эффект при помощи инъекций. Все препараты имеют международный сертификат, срок действия – не менее двух лет», – отметила врач-косметолог Наталя Гаспарян.

До окончания женского праздника в Армении – почти две недели. Но туроператоры уже решили сделать косметологические туры в Армении круглогодичными.

Туроператоры Армении говорят: на втором месте по популярности в республике – так называемые СПА-туры. Они проходят в экологически чистых районах страны, в программе – посещение косметологической фабрики и оздоровительного центра.