Главные новости за ночь: воровство 300 кг сахара, атака крабов-зомби и полезный для сердца кофе

06:19 26/03/2022
Главные новости за ночь: воровство 300 кг сахара, атака крабов-зомби и полезный для сердца кофе

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Автомобилистам Подмосковья порекомендовали не менять зимнюю резину на своих автомобилях. По данным Минтранса, на дорогах в ближайшие дни возможно образование гололедицы. К соблюдению осторожности призвали и дачников. Отмечается, что уже в ближайшее воскресенье, 27 марта, в столичный регион придет снег, метель, ухудшится видимость, порывы ветра будут достигать 23 метров в секунду.

Ученые из Мадридского университета Карлоса III научили узнавать людей по сердцебиению. Алгоритм определяет параметры работы сердца с точностью до 96,6%. Исследователи взяли для анализа электрокардиограммы добровольцев. Они изучили их и проанализировали по пяти параметрам – смотрели динамику, ритм, тембр, высоту тона и тональность. Именно на те характеристики, по которым обычно разбирают аудиофайлы.

Кубу атаковали крабы-зомби. Так называют вид Gecarcinus ruricola, потому как они являются организмом-хозяином для двух видов мух, которые растут, получая питательные вещества из этих ракоообразных.

Назван полезный для работы сердца способ сварить кофе. Как оказалось, все дело в добавлении в напиток различных масел. Получается так называемый бронекофе. Об этом заявила врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. По ее словам, сейчас спросом пользуются MCT-масло, топленое гхи или обычное сливочное, которые способствуют улучшению триглицеридов (жиры, которые являются основным источником энергии) и полезных жиров в организме.

У жительницы Краснодарского края украли 300 кг сахара. Такое количество продукта досталось ей по наследству вместе с домом. Потерпевшая – жительница станицы Челбасской. В один из дней она заглянула в пристройку своего нового дома и обнаружила, что помещение опустело. Там больше не оказалось мешков с сахаром, а еще не было бензопилы, которую она видела там накануне.