Эксперт по финансам назвал наиболее удачные способы инвестирования

23:41 26/03/2022
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Эксперт по финансам Никита Демин назвал наиболее удачные способы инвестирования. По его словам, главное, чего стоит избегать, это импульсивных покупок, продаж по низким ценам и покупок по высоким, сообщает «Мослента».

Законы и налоги на криптовалюту:
Специалист отметил, что в условиях неопределенности и изменений рынка не стоит совершать лишних движений.

«Сегодня инвестиции в облигации федерального займа выглядят интереснее по сравнению с остальными. Но нужно понимать, что это подходит для людей, у которых уже есть определенный опыт, которые могут быстро открыть себе брокерский счет и приобрести данные облигации. Или для тех, у кого брокерский счет уже открыт, кто может беспрепятственно это сделать», – сказал Демин.

Кроме того, эксперт предложил вложить деньги в золото, присмотреться к предметам старины и роскоши. По его словам, недвижимость сохранит средства, даже если будет испытывать стагнацию в росте цен. Но только в том случае, если она приобретена на свои сбережения, а не в ипотеку.

Ранее российское правительство предложило гражданам вместо валюты начать покупать золото. Так, 2 марта, премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина заявил, что поддерживает инициативу Министерства финансов об отмене НДС на драгоценные металлы. По его словам, вложение средств в золото может стать «хорошей альтернативой покупке валюты».