Путин поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником

01:47 27/03/2022
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть,
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником. Глава государства поблагодарил военнослужащих за верность Отечеству, присяге и долгу, сообщается на сайте Кремля.

«Вся наша огромная страна по праву гордится каждым из вас. Хочу сказать вам спасибо. Спасибо за стойкость и безупречную службу России. За верность Отечеству, присяге и долгу. Вы вносите значимый вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом, организованной преступностью, осуществляете охрану общественного порядка и особо важных объектов, добиваетесь весомых результатов по этим и другим ответственным направлениям работы», – сказал российский лидер.

Напомним, День войск национальной гвардии России был установлен указом президента 16 января 2017 года. Тысячи росгвардейцев каждый день выходят на маршруты патрулирования. Только в 2021-м они участвовали в обеспечении общественного порядка и безопасности более 250 тысяч массовых мероприятий по всей стране. Под охраной Росгвардии находятся АЭС, объекты ядерно-оружейного и топливно-энергетического комплексов, предприятия ядерной и химической промышленности.

Ранее сообщалось, что наряд вневедомственной охраны Росгвардии смог спасти жителей загоревшегося дома в городе Балей Забайкальского края.