«Люди особой закалки»: Путин поздравил работников и ветеранов скорой медицинской помощи

22:26 28/04/2022
Скорая помощь,скорая помощь, скорая, медицина, врач, фельдшер, ,скорая помощь, скорая, медицина, врач, фельдшер,
ФОТО : МТРК «Мир» / Родина Светлана

В России 28 апреля отмечают День работника скорой медицинской помощи. Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов службы с профессиональным праздником.

«Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди особой закалки и высоких человеческих достоинств. Вы выполняете важную, благородную миссию – первыми оказываете медицинскую помощь, защищаете жизнь и здоровье граждан и в
самых сложных, экстренных ситуациях, неизменно демонстрируете компетентность, умение действовать оперативно и четко, не жалея себя», – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

«Платная скорая»
Российский лидер напомнил, что специалисты скорой помощи проявили свои лучшие качества в период пандемии коронавируса, ставшей серьезным вызовом для всех.

«Ваша самоотверженная, напряженная работа по праву заслуживает искренней благодарности и признания», – подчеркнул глава государства.

Путин выразил уверенность, что работники скорой помощи и впредь будут «добросовестно, достойно трудиться, сохраняя богатые традиции многих поколений предшественников, внедрять новые подходы и технологии, совершенствовать методы подготовки кадров». Президент пожелал работникам и ветеранам службы успехов и благополучия.