Гинцбург назвал срок вакцинации детей от COVID-19 в рамках исследований

01:57 27/03/2022
У косметолога,Косметолог, мезотерапия, ботокс, укол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал срок вакцинации детей от COVID-19, которая должна состояться в рамках исследований. По словам специалиста, речь идет о следующей неделе, передает ТАСС.

Прививка от ковида для маленьких детей:
«Клинические исследования вакцины, в частности вакцинация от коронавируса детей, начнутся, думаю, со следующей недели. На сегодняшний день детей пока не набрали, пока только определились с организацией, которая имеет право набирать добровольцев, и с клиниками, где будут проходить исследования», – сказал ученый.

Напомним, Минздрав России в январе этого года одобрил проведение клинических исследований среди детей от 6 до 11 лет вакцины от коронавируса, которая была разработана Центром им. Гамалеи. По словам директора Директор НИЦ, исследования могут занять до трех с половиной месяцев.

Ранее Александр Гинцбург заявил, что российскую назальную вакцину проверяют против штамма «омикрон». Кроме того, специалист отметил, что в течение исследований российская назальная вакцина от коронавируса будет использоваться в качестве бустера после вакцинации препаратом «Спутник V». В будущем новый препарат для носа может прийти на смену инъекционному.