Главные новости за ночь: цены на огурцы в России, притягательный парфюм и удачные инвестиции

06:22 27/03/2022
© Фото: "Анна Тимошенко, «МИР 24»":http://mir24.tv/, огурцы
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Тимошенко

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником. Глава государства поблагодарил военнослужащих за верность Отечеству, присяге и долгу.

Цена на огурцы в России за последние три недели снизилась на 8,6%. По данным Росстата, наиболее подорожавшим продуктом за три недели стал сахар. Отмечается, что средние цены на овощ в российских магазинах опустились в период с 26 февраля по 18 марта. До этого один килограмм огурцов стоил в среднем 202 рубля. К 18 марта цена снизилась до 185 рублей. Что касается сахара, то его стоимость увеличилась на 32,6%.

Названы самые притягательные для противоположного пола ароматы. По словам парфюмера, мужчины предпочитают на своих спутницах запахи, которые ассоциирующиеся с женственностью. Это прежде всего цветочные, фруктовые, ягодные и сладкие ноты, отметила специалист. Она добавила, что такие ароматы могут казаться простыми, даже отчасти банальными, но «мужчинам они нравятся, они будоражат их».

Эксперт по финансам назвал наиболее удачные способы инвестирования. По его словам, главное, чего стоит избегать, это импульсивных покупок, продаж по низким ценам и покупок по высоким. Специалист отметил, что в условиях неопределенности и изменений рынка не стоит совершать лишних движений.

В национальном парке «Таганай» в Челябинской области зацвела верба. Ее еще называют «ключиками весны». Самый ранний срок пробуждения вербы там был замечен в 2008 году 16 марта, самый поздний – 15 апреля 2015-го. Отмечается, что иногда повторную вегетацию провоцирует осеннее тепло, после чего мохнатые почки зимуют, а весной вводят в заблуждение наблюдателей.