Главные новости за ночь: Малкин превзошел Ягра в НХЛ, стрельба в израильском Хадере и скандал вокруг маски колдунов из Габона

06:21 28/03/2022
Хоккеист Малкин установил рекорд по набранным очкам в плей-офф НХЛ среди россиян

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Россиянин Евгений Малкин, играющий в хоккейном клубе «Питтсбург Пингвинз», сместил Яромира Ягра с третьего места в списке лучших снайперов клуба. Теперь форварду американской команды предстоит догнать Сидни Кросби и Марио Лемье. От лидера Малкина отделяют 250 шайб.

В Израиле произошла уличная стрельба. В городе Хадер неизвестные начали стрелять из автоматического оружия. Погибли два человека, еще шестеро получили ранения.

Во Франции на аукционе была продана ритуальная маска, которую использовали колдуны Габона. Покупатель заплатил за нее 4,2 млн евро. Во время торгов произошел скандал – в зале оказались представители африканской страны, которые потребовали вернуть реликвию на родину.

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, что в Москве теплая весенняя погода в апреле установится не ранее второй недели месяца. А пока жителям столицы рано убирать теплые верхние вещи.

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург предположил, что российское лекарство от коронавируса «Гамковимаб» может быть зарегистрировано этим летом. Сейчас препарат проходит испытания – во время первой и второй фаз ученые изучат его влияние на организм и эффективность.