FlyOne Armenia начала регулярные полеты из Еревана в Сочи

15:29 28/03/2022
Под крылом самолета,самолет, крыло, полет, взлет, в небе,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

Армянская авиакомпания FlyOne Armenia объявила о начале выполнения регулярных рейсов по маршруту Ереван-Сочи. Об этом говорится на официальном сайте сочинского аэропорта.

В небо не по расписанию
Уточняется, что полеты стартовали в субботу, 27 марта. Они будут выполняться четыре раза в неделю – по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Перелеты осуществляются на авиалайнерах A320, чья вместимость до 180 пассажиров.

Кроме того, в Ереван из Сочи выполняются ежедневные полеты следующих авиаперевозчиков: «Аэрофлот», «Азимут», «Уральские авиалинии», «Ютэйр», Nordwind, Pegas Fly, Red Wings, S7 и Smartavia.

FlyOne Armenia является дочерним предприятием бюджетного авиаперевозчика из Молдовы FlyOne. Авиакомпания в октябре 2021 года получила сертификат воздушного оператора и на данный момент выполняет рейсы в Москву, Стамбул и Лион.

Ранее стало известно, что Омск и Калининград соединят с помощью прямого авиасообщения. Так, рейсы по маршруту Омск-Калининград запланированы компанией Nordwind с 1 мая до 23 октября по пятницам и воскресеньям.