Вьетнамец отправился на надувной лодке в Индию, чтобы отыскать жену

17:00 28/03/2022
Вьетнамец отправился на надувной лодке в Индию, чтобы отыскать жену

Вьетнамец намеревался доплыть на надувной лодке до Индии, чтобы отыскать свою жену. Планы путешественника нарушила Береговая охрана Таиланда, пишет издание Indian Express.

Мужчина по имени Хо Хоанг Хунг хотел отыскать свою жену, которая два года находится в Индии. Так как средств на авиабилет у вьетнамца не было, он решил добраться до Индии на резиновой лодке. Тем не менее его путешествие закончилось, когда он заплыл в территориальные воды Королевства Таиланд.

Хунга задержали местные стражи порядка на 18-й день плавания. По их словам, на лодке не было установлено навигационное оборудование, кроме того, запасов еды и питьевой воды не хватило бы, чтобы доплыть до Индии. Мужчине запретили дальнейшее путешествие. Вьетнамцу предложили временное жилье. А власти решают, как помочь ему воссоединиться с супругой.

Напомним, в начале года французский путешественник Жан-Жак Савен погиб в возрасте 75 лет при попытке пересечь Атлантический океан на гребной лодке. Его тело обнаружили в районе Азорских островов.