Российский теннисист Медведев вышел в четвертый круг турнира в Майами

21:24 28/03/2022

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя Испании Педро Мартинеса в третьем круге турнира в Майами. Счет матча составил 6:3, 6:4, передает ТАСС.

Посеянный на турнире под первым номером Медведев в следующем круге встретится с победителем встречи между американцем Дженсоном Бруксби и испанцем Роберто Баутиста-Агутом (15-й номер посева).

На данный момент 26-летний Медведев занимает вторую строчку в рейтинге АТР. Всего у россиянина на счету 13 титулов под эгидой организации, а в 2021-ом он стал победителем Открытого чемпионата США. В случае выхода в полуфинал турнира в Майами спортсмен сможет попасть на первую строчку рейтинга, которую сейчас занимает серб Новак Джокович.

24-летний Мартинес в свою очередь находится на 47-м месте в мировом рейтинге. У него на счету всего лишь один титул под эгидой организации, а на турнирах Большого шлема он ни разу не проходил далее третьего круга.

Турнир в Майами относится к категории «Мастерс», призовой фонд – более $8,5. Престижнее таких соревнований только турниры Большого шлема и Итоговый турнир АТР. В 2021 году победителем турнира в Майами стал поляк Хуберт Хуркач.

Ранее Вероника Кудерметова из России одержала победу над Шелби Роджерс из США в третьем круге теннисного турнира в Майами. Счет игры составил 6:1, 7:5.