В Минцифры РФ рекомендовали операторам обеспечить равномерную нагрузку на сети связи

21:54 28/03/2022
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Минцифры РФ рекомендовало операторам обеспечить равномерную нагрузку на сети связи для обеспечения качества соединения, сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал министерства.

«Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации отправило письмо в адрес операторов с рекомендацией обеспечить равномерную нагрузку на сети связи в целях обеспечения качества связи», – отмечается в сообщении.

связь

Может ли обязательная установка российского ПО
Предложение ведомства выработано в рамках обеспечения исполнения указа президента России, касающегося надлежащего функционирования связи и обеспечения целостной и устойчивой работы инфраструктуры связи РФ в целом.

В ведомстве добавили, что ищут баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей в текущих условиях, когда снизилась доступность иностранного оборудования.

«Мы принимаем меры для разумного потребления трафика при сохранении качества и доступности основных цифровых сервисов и услуг», – заключили в Минцифры.

Ранее главный архитектор, руководитель проектного офиса и центра компетенции Getmobit Василий Шубин заявил, что VPN может стать причиной медленной работы мобильного интернета.