«Я стал нищим работником»: француз накричал на Макрона из-за высоких цен на бензин

00:08 29/03/2022
Фото: "Ecole polytechnique Université Paris, Викимедия":https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Emmanuel_Macron_crop.jpg, эммануэль макрон

Цены на бензин во Франции выросли почти до двух евро за литр. Еще никогда такого в стране было. Жители возмущены и не скрывают этого перед лицом президента Эммануэля Макрона, передает «МИР 24».

Во время поездки в город Дижон лидеру страны пришлось отвечать на неудобные вопросы. Кадры эмоционального выступления местного жителя опубликовали французские телеканалы. На них мужчина спрашивает Макрона, как ему содержать свою семью, если цены на топливо растут буквально каждый день.

«У меня была зарплата, которая позволяла мне нормально жить, я мог откладывать деньги, я мог ездить в отпуск. Сегодня это невозможно. Я буквально стал нищим работником. Фактически я хожу на работу, чтобы оплачивать счета, денег после этого вообще не остается», – сказал разгневанный француз.

В ответ президент Макрон заявил, что власти делают все возможное для решения проблем. Но пока французам придется терпеть высокие цены.