Молодые россияне рассказали, сколько денег хотят получать после окончания вуза

07:20 29/03/2022
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Около половины россиян после окончания учебы планируют получать от 50 тысяч до 70 тысяч рублей, сообщает RT со ссылкой на результаты опроса исследовательского центра «Зарплата.ру».

Согласно исследованию, данные цифры назвали 44% респондентов. Готовы получать менее 40 тысяч рублей 30% опрошенных, а 10% респондентов заявили, что уровень дохода для них не главное.

Кроме того, молодые россияне рассказали о наиболее привлекательных сферах работы. 17% хотели бы заняться своим делом. 14% опрошенных планируют работать в сфере искусства и развлечений, в IT хотят реализоваться 13%, в маркетинге – 12%, 11% – в медицине. Меньше всего россиян интересует работа в сфере услуг и образовании.

Исследование также показало, что 68% молодых людей уже работают. Большинство из них трудоустроены в сфере образования и науки – 13%, маркетинге и PR – 10%, в медицине, IT и сфере услуг – по 9%, в бухгалтерии и финсфере, а также среди рабочего персонала – по 7%.

В исследовании принимали участие 1750 россиян в возрасте от 18 до 22 лет.

Ранее компания HeadHunter провела исследование, которое показало, что почти каждый четвертый российский работодатель – 23% – использует технические средства контроля за активностью и продуктивностью сотрудников.